реклама

Многоцелевая АПЛ "Вепрь" проекта 971 до конца 2017 года будет возвращена в состав Подводных сил ВМФ России

0 1374 1 мин
В рамках программы по поддержанию на должном уровне технического потенциала атомных подводных лодок существующих проектов судоремонтное предприятие "Нерпа" относящееся к Центру судоремонта "Звездочка" до конца 2017 года передаст в состав Подводных сил ВМФ многоцелевую атомную подводную лодку "Вепрь" (проекта 971). Об этом 29 апреля 2017 года сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Как сообщается, согласно техническим требованиям Главного командования ВМФ России, на подводной лодке выполнен широкий комплекс работ по восстановлению технической готовности и обновлению бортовых систем и механизмов. После испытаний АПЛ "Вепрь" продолжит выполнение задач по предназначению в составе группировки атомных многоцелевых подводных лодок Подводных сил Северного флота.

Ремонт и модернизация атомных подводных лодок существующих проектов, наряду с приемом в состав подводных лодок 4-го поколения, находится в зоне постоянного внимания Главного командования ВМФ и позволяет поддерживать подводную составляющую Военно-Морского Флота на уровне, позволяющем выполнять весь комплекс задач в Мировом океане.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование