реклама

Минтранс больше не будет ориентироваться на признание российских судов обществами RINA и Bureau Veritas

0 749 1 мин
Минтранс РФ расторг соглашения с классификационными обществами RINA и Bureau Veritas, которые ранее вывели суда, имеющие отношение к РФ, из своего судового реестра.
Министерство транспорта России расторгло соглашения с иностранными классификационными обществами RINA и Bureau Veritas (BV) о наделении их полномочиями по классификации и конвенционном освидетельствовании судов под флагом России, сообщает "Российское судоходство".

RINA и BV — единственные классификационные общества, с которыми Россия заключила подобные соглашения. Ранее BV предприняло меры по выводу судов, имеющих отношение к РФ, из своего судового реестра. Теперь Минтранс не будет ориентироваться на признание российских судов этой организацией.

Созданное в 1828 году Bureau Veritas является одним из крупных международных обществ в сфере классификации, сертификации, лабораторного тестирования и проведения инспекций и освидетельствований. Bureau Veritas оказывает услуги своим 400 тыс. клиентам. RINA предоставляет услуги в секторах энергетики, морского транспорта, сертификации, транспорта, инфраструктуры и промышленности. В 2021 году оборот общества составил 530 млн евро
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" повышают оперативность техобслуживания и ремонта оборудования
12:28 / судостроение