реклама
18.02.2021 13:41 / события, си мбф 2020

Минпромторг РФ считает актуальными предложения SIMBF по развитию плавкраностроения, рыбохозяйственного и марикультурного комплекса Севастополя

0 212 1 мин
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации считает актуальными предложения участников и экспертов VIII Международного морского бизнес-форума СИ МБФ 2020 (SIMBF 2020) в части, касающейся развития плавкраностроения, рыбохозяйственного и марикультурного комплекса г. Севастополя.

Резолюцией участников Форума СИ МБФ 2020 предлагается отнести г. Севастополь к приоритетной территории строительства плавучих кранов, для чего:

  • внести профильные изменения и дополнения в действующие государственные судостроительные программы или разработать и утвердить новую государственную программу Российской Федерации, направленную на развитие плавкраностроения на территории г. Севастополя;
  • дополнить разделы "Морские порты России" и "Внутренние водные пути" "Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года" статьями, предусматривающими финансирование строительства плавкранов в г. Севастополе на мощностях филиала "Севастопольский морской завод" АО "Центр Судоремонта "Звездочка".

 

В документах по плавкраностроению рекомендуется учесть необходимость предоставления следующих мер государственной поддержки отечественным судовладельцам:

  • предоставление субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат, понесенных в связи со строительством плавучих кранов, в частности на Севморзаводе;
  • предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, а также на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенным с российскими лизинговыми компаниями на приобретение плавучих кранов, построенных на территории г. Севастополя;
  • предоставление субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат на строительство на территории г. Севастополя, в частности на Севморзаводе, новых плавучих кранов взамен плавучих кранов, сданных на утилизацию.

 

Предложения SIMBF по развитию рыбохозяйственного и марикультурного комплекса Севастополя поддержаны также Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты