реклама

Минно-тральная группа Кольской флотилии обеспечила вывод надводных сил из пунктов базирования Северного флота

0 166 1 мин
Минно-тральная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) в составе базовых тральщиков «Коломна» и «Котельнич» отработала учебный эпизод по выводу надводных сил из пунктов базирования флота.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Перед тральщиками была поставлена учебная задача по противоминному обеспечению вывода из-под удара условного противника надводных кораблей и судов обеспечения Северного флота, находившихся в главной базе. Корабельная тральная группа протралила фарватер в Кольском заливе, по которому надводные корабли и суда обеспечения смогли безопасно выдвинуться из пунктов базирования в Баренцевом море.

На этапе развертывания ударных сил Северного флота, корабельная тральная группа обеспечила выход из пунктов базирования в море и противоминное охранение отряда кораблей в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск».
 
МПК "Снежногорск" / Министерство обороны РФ

В ходе данного эпизода особое внимание уделяется отработке слаженности действий экипажей кораблей и безопасности маневрирования при прохождении узкостей.

Вывод надводных сил из пунктов базирования флота проходил в ходе подготовки к практическим занятиям со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в рамках которых состоится показ боевых возможностей Северного флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование