реклама

МИД Ирана опроверг обвинения Израиля в причастности Тегерана к нападению на его судно

0 51 1 мин
МИД Ирана категорически опровергает обвинения в причастности Тегерана к нападению на израильское судно в Оманском заливе, озвученные премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Как пишет ТАСС, об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде.

"Мы не только категорически опровергаем обвинения, но еще отслеживали все действия этого государства, направленные против безопасности Ирана", - сказал он. Дипломат добавил, что "основной причиной нестабильности и небезопасности в регионе является режим в Израиле".

Ранее в понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в нападении на принадлежащее еврейскому государству судно Helios Ray в Оманском заливе на прошлой неделе. По его словам, "нет сомнений, что это была операция Ирана".

В пятницу Морская торговая организация Соединенного Королевства (UKMTO) проинформировала о взрыве на судне у побережья Оманского залива, никто не пострадал. В свою очередь агентство Рейтер со ссылкой на британскую компанию Dryad Global ("Драйэд глобал"), занимающуюся вопросами обеспечения безопасности на море, сообщило, что речь идет о судне Helios Ray, которое направлялось в Сингапур из порта Даммам в Саудовской Аравии. По данным агентства, это судно принадлежит компании из Тель-Авива и используется для перевозки автотранспортных средств.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Баренцевом море кромка дрейфующих льдов сместилась к северу
12:22 / судоходство