реклама

Межведомственная рабочая группа по борьбе с угольной пылью в Приморье обсудила модель пылеподавления, примененную на Терминале Астафьева

0 102 1 мин
В г. Находка под председательством Находкинского транспортного прокурора состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию негативного воздействия угольной пыли на окружающую среду в морских портах Находка и Восточный. На заседании рассмотрены вопросы обеспечения законности в сфере исполнения природоохранного законодательства при перевалке угля в морских портах.
В заседании приняли участие представители правительства Приморского края, администрации и Думы Находкинского городского округа, правоохранительных и контролирующих органов, капитаны морских портов Восточный и Находка.

Транспортный прокурор отметил результаты проведенных прокуратурой в 2020 году проверок, специфику выявляемых нарушений. Основное внимание докладчика было акцентировано на качестве контроля за состоянием атмосферного воздуха, выполнении мероприятий по пылеподавлению в части допущенных компаниями недостатков и упущений.
 
"Росморречфлот"


В ходе мероприятия выступили представители территориальных подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора. О современных методах и мерах, реализуемых АО "Терминал Астафьева" для минимизации негативного воздействия на окружающую среду, рассказал заместитель директора по экологии этого предприятия.

Озвученные проблемы и предлагаемые пути их решения вызвали активную дискуссию и вопросы участников совещания, которые обменялись мнениями и опытом решения возникающих проблем.
Подводя итоги, транспортный прокурор отметил необходимость усиления внутреннего производственного контроля руководителями стивидорных компаний в сфере реализации природоохранных мероприятий, недопустимость снижения усилий по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ, и потребовал строгого соблюдения санитарных норм и правил при ведении хозяйственной деятельности с углем.

Исполнение требований федерального законодательства по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охраны окружающей среды на объектах транспорта находится на контроле в Находкинской транспортной прокуратуре, - сообщает Росморречфлот.

 
"Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события