реклама

Международная морская организация привлечет порты и морские центры ко дню моряка

0 138 1 мин
25 июня весь мир будет отмечать День моряка, который ежегодно проводится под эгидой Международной морской организации (IMO). Этот праздник нацелен на популяризацию морских профессий, знакомство людей с тем, как торговое судоходство обеспечивает их ежедневную жизнь. В 2017 году слоганом Дня моряка станет: "Seafarers Matter – Моряки значимы".
IMO планирует привлечь к празднованию порты и морские центры, чтобы организации смогли наглядно показать, насколько важны для них представители этой непростой профессии. Идея заключается в том, чтобы открыто делиться и демонстрировать лучшие практики в области поддержки и улучшения благосостояния моряков. Для осуществления задуманного IMO создаст интерактивную карту мира, в которой будут представлены лучшие портовые и морские центры.

– Главная цель – добиться признания уникального вклада моряков в международную морскую торговлю, в мировую экономику и гражданское общество, – говорят в IMO. – Мы призываем правительства, судоходные компании и другие заинтересованные стороны надлежащим образом содействовать организации празднования Дня моряка во всех странах.

В Российском профсоюзе моряков уверены, что гармоничное развитие торгового мореплавания заключается во взаимовыгодной работе между портами, судами и людьми. Отдельные части индустрии не должны зацикливаться только на себе: нужно помнить, что так или иначе мы все плотно связаны друг с другом. Поэтому так важно порой отдавать должное тем работникам морского флота, без которых невозможно было бы двигать отрасль вперед, и новая инициатива IMO позволит сделать еще один верный шаг в этом направлении.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге началась конференция компании "Связь и Радионавигация"
10:24 / события