реклама

Медведев поручил "подтолкнуть" работу над поправками в Кодекс торгового мореплавания

2 218 1 мин
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министру транспорта Максиму Соколову представить доклад о том, как идет работа над поправками в Кодекс торгового мореплавания.
Как сообщает ТАСС, речь о необходимости принятия этого документа зашла во время осмотра председателем правительства акватории порта и инфраструктурных объектов Мурманского транспортного узла. Осматривая пришвартованные суда, Медведев заметил, что все они - под российским флагом. Однако, специалисты посетовали на откладываемое уже несколько лет принятие поправок в Кодекс торгового мореплавания. Они подразумевают, что все углеводороды, добываемые РФ в Арктике, должны перевозиться судами под российским флагом. "Давайте законопроект подтолкнем", - сказал Медведев и поручил Соколову "доложить отдельно" ситуацию с принятием документа.

Глава кабинета министров осматривал акваторию Мурманского транспортного узла с борта катера главнокомандующего Северным флотом. Сопровождавшие премьера Соколов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители различных ведомств рассказали председателю правительства о нынешнем состоянии дел в мурманском порту и перспективах его развития, решении экологических проблем. Главе кабинета министров также показали несколько зашедших в порт судов - танкеры "Штурман Альбанов" и "Михаил Ульянов", ледоходный нефтяной танкер "Капитан Готский", атомный ледокол "50 лет Победы". К первому в мире арктическому ледокольному газовозу "Кристоф де Маржери", названному в честь трагически погибшего в 2014 году генерального директора компании "Тотал", Медведев попросил подойти поближе. Он сделал несколько фотографий судна.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Филимонов Валерий Николаевич, 25.04.2017, 08:54Так вы бы поподробнее написали, какие именно поправки им так хочется "протолкнуть". Уши режет от высказываний руководителей государства. Неужели руководитель правительства не может выражаться на нормальном языке. Скоро вообще похоже на блатной жаргон перейдут. И что значит протолкнуть? Они что, не знают законной процедуры? Так пусть поменяют начальника юр. отдела. А что, это развевающиеся на флагштоках судов Российские флаги так разочаровали гражданина премьер министра? Это он требует, как можно быстрее разрешить перевозку каботажных грузов на иностранных судах? Вы там рядом с ним стояли. Что же не уточнили, что именно хочется ему изменить методом "проталкивания". Правильно, зачем заморачиваться на правильном руководстве, если можно банально "проталкивать". Ведь так привычнее среди "своих."
-0+
#Громов Михаил Владимирович, 27.04.2017, 10:28Вроде в тексте однозначно написано "Однако, специалисты посетовали на откладываемое уже несколько лет принятие поправок в Кодекс торгового мореплавания. Они подразумевают, что все углеводороды, добываемые РФ в Арктике, должны перевозиться судами под российским флагом."
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы