реклама

Медведев назвал подарком к Новому году для НАТО выход "Адмирала Горшкова" с "Цирконами"

2 260 1 мин
Выход многоцелевого фрегата "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на службу "приведет в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России", убежден зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.


"Главный подарок к Новому году с боекомплектом ракет "Циркон" отправился вчера к берегам стран НАТО. 1 000 км дальности их применения с гиперзвуком в 9 Махов и возможностью использовать любой заряд с гарантией преодолевают любую ПРО. 

 

Пусть постоит где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак. Так что радуйтесь! Приведет в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам", - написал политик в четверг в своем телеграм-канале.


Врагам России и их "прихвостням" "никогда не будет прощения", подчеркнул Медведев. "Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете. 

 

И выпускать еще больше современного оружия. Молотить им нацистскую падаль, которую вы породили в XXI веке. Мстить каждому преступнику за каждого убитого гражданина нашей страны", - заключил он.
Замглавы Совбеза назвал примером цинизма и моральной деградации обращение посольства США в Москве, в котором американские дипломаты выразили солидарность с теми, "кто стремится создать более мирное будущее". "Госдеп опубликовал елейное обращение к народу России, типа любим всех вас <...>. Это верх цинизма и предел моральной деградации. США тратят десятки миллиардов на войну на Украине, поставляя свое оружие в гигантских масштабах, чужими руками истребляют тысячи людей. Это запредельный цинизм", - подчеркнул Медведев.


По его словам "этот мертворожденный бред уже ни на кого не действует". "А ответ на него вы получите не в кабинетной тиши", - добавил политик.
 

Источник: ТАСС




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 06.01.2023, 18:31Суммарный залп Гошкова 16 ракет. На эсминцах Арли Берк, только Томагавков 58 шт. На службе порядка 70 ед. Ещё крейсера и ракетные корабли других недружественных стран.  У авторов этой статьи Медведева, видимо плохо с арифметикой
-0+
#Хромов Василий Валентинович, 06.01.2023, 21:24Согласен, его зажмут в атлантике со всех сторон и "...врагу не сдаётся..." Не понимаю тактику... Решать надо вопросы решительнее непосредственно в зоне СВО. Потери там глупые, откровенно жалко ребят, погибающих не в бою. Это про тех 89-ть человек 01 января, но были и ещё потери. Сегодня у нас не стреляют, а по нашим нацики ведут огонь. Не понимаю...
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование