реклама

Медиапроект "Морская держава" расскажет о становлении Военно-Морского Флота России и развитии судостроения

0 256 1 мин
Цель медиапроекта "Морская держава" – доступно и наглядно представить основные вехи обретения нашей страной морского могущества, в основе которых – выдающиеся заслуги первого российского императора Петра Великого.
В обращении по случаю старта проекта Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин отметил: "Новый онлайн-проект Российского исторического общества, МИА "Россия сегодня" и Объединенной судостроительной корпорации, приуроченный к 325-й годовщине создания российского флота, позволяет проследить путь развития корабельного дела в нашей стране и по-новому взглянуть на фигуру самого "царя-плотника". Полагаю, что знакомство с этим ресурсом будет полезно всем любителям отечественной истории".По словам генерального директора Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, благодаря этому проекту каждый сможет познакомиться с событиями, которые сделали Россию великой морской державой, с редкими артефактами и документами, узнать о героях, которые сегодня живут среди нас.

"Общемировое морское соревнование продолжается. Нашим предшественникам не раз приходилось с ним сталкиваться, что заставляет нас по-новому взглянуть на роль нашего флота и фигуру Петра Первого, которому в следующем году исполнится 350 лет. Петр хорошо понимал, что только обретение Россией статуса морской державы обеспечит стране независимость и благосостояние", – подчеркнул Алексей Рахманов.

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов в приветствии по случаю начала работы онлайн-проекта напомнил, что создание и развитие Российского флота - это путь героических свершений, история беззаветной стойкости и героизма и мужества военных моряков, это новаторские решения в области надводного и подводного кораблестроения, выдающиеся открытия отечественной науки, техники, промышленности, вдохновенный труд и титанические усилия ученых, конструкторов, инженеров.На странице проекта будут публиковаться статьи об истории и современном развитии Военно-Морского Флота и отечественной судостроительной школы, архивные документы, познавательные материалы о кораблях и людях, которые их строят, - сообщает ОСК.
 
Генеральный директор ОСК сообщил об успехах корпорации / Фото: Корабел.ру


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события