реклама

Малый ракетный корабль "Одинцово" вышел в Балтийское море на ходовые испытания

0 898 1 мин
Малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 "Одинцово", построенный на судостроительном заводе "Пелла" для Балтийского флота, вышел в море на заводские ходовые испытания.
Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы флота.

"В море представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля проведут маневренные и скоростные испытания, проверят работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств", - сообщили в пресс-службе.

Затем экипаж выполнит комплекс стрельб по морским и воздушным мишеням различными системами вооружения.
"После завершения заводских и государственных испытаний МРК "Одинцово" войдет в состав Балтийского флота и начнет выполнение задач в соответствии с предназначением в составе соединения малых ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы", - отметили в пресс-службе.

"Одинцово" - первый корабль проекта 22800, оснащенный зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-М" - морским вариантом зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С".

По данным ТАСС, корабли проекта 22800 предназначены для выполнения задач в морской зоне в составе отрядов и группировок боевых кораблей, а также одиночно. Их главным оружием является универсальный корабельный стрелковый комплекс 3С14 на восемь крылатых ракет "Калибр-НК" и/или "Оникс". В настоящее время в состав Балтийского флота входят два корабля проекта 22800 - "Мытищи" и "Советск".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события