реклама

Малый десантный корабль "Мордовия" Балтийского флота выполнил минные постановки в морском полигоне

0 167 1 мин
В рамках планового выхода в море экипаж малого десантного корабля на воздушной подушке (МДКВП) "Мордовия" выполнил задачи по минным постановкам в морском полигоне в Балтийском море.
Экипаж корабля осуществили постановку оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, поставил учебные донные мины. Поставленные МДКВП мины далее были успешно обезврежены при помощи корабельной артиллерии, - сообщает Минобороны РФ

Кроме минирования акватории, экипаж МДКВП отработал защиту от оружия массового поражения на переходе морем. Основное внимание было уделено выполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки корабля при условном попадании в область радиационного загрязнения.
Фото: Минобороны РФ
В ходе выполнения задач боевой подготовки экипаж МДКВП "Мордовия" осуществил высадку морского десанта на необорудованное побережье. В десантировании было задействовано подразделение морской пехоты Балтийского флота на бронетранспортерах БТР-82А. В ходе высадки морского десанта с "Мордовии" военнослужащие соединения морской пехоты отработали действия по прорыву противодесантной обороны противника с моря.

"Мордовия" и однотипный с ним МДКВП "Евгений Кочешков" стоят на вооружении Балтийского флота и являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование