реклама
28.01.2022 11:02 / вмф, вмф

Малые противолодочные корабли Северного флота отработали поиск и атаку подводной лодки в Баренцевом море

0 847 1 мин
В рамках проводимого на Северном флоте учения с арктической экспедиционной группировкой сил и войск экипажи малых противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота "Брест" и "Снежногорск" отработали противолодочные действия в ближней морской зоне.
По данным Минобороны РФ, в составе корабельной поисково-ударной группы корабли выполнили поиск подводной лодки условного противника в Баренцевом море. После обнаружения подводной лодки МПК "Снежногорск" выполнил её атаку с условным применением морского противолодочного оружия. Противодействие кораблям осуществлял экипаж дизель-электрической подводной лодки "Калуга".
 
ДЭПЛ "Калуга" / Фото: Министерство обороны РФ

После отработки противолодочных задач экипажи МПК "Брест" и "Снежногорск" провели совместные стрельбы артиллерией по морским и воздушным целям, обозначая отражение атаки надводных кораблей и авиации условного противника.

По завершении выполнения боевых упражнений с оружием корабли продолжили охрану водного района в Баренцевом море по плану проведения учения с арктической экспедиционной группировкой.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Проекта "Корабел.ру"


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение