реклама

Махачкалинский порт в 2017 году намерен отгрузить зерна в Иран на уровне прошлого года

0 48 1 мин
Махачкалинский морской торговый порт по итогам года рассчитывает отгрузить не менее 330 тысяч тонн российского зерна в Иран, то есть на уровне 2016 года, сообщил ТАСС во вторник помощник генерального директора порта Алик Абдулгамидов.
"Мы в основном отгружаем в Иран. В прошлом году более 330 тысяч тонн было - максимум за всю историю... По итогам этого года ожидаем, что достигнем как минимум уровня 2016 года", - сказал он.

По данным Абдулгамидова, за 9 месяцев 2017 года порт отгрузил около 220 тысяч тонн зерна (на 30% больше аналогичного периода 2016 года), по итогам 10 месяцев цифра составит около 260 тысяч тонн.

Зерно поступает в торговый порт автомобильным и железнодорожным транспортом, в основном из Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области. До загрузки на суда зерно попадает в специальные емкости для временного хранения, где проверяется качество. Махачкалинский порт располагает 12 такими емкостями по 1,5 тысячи тонн. По словам Абдулгамидова, сейчас зерновой терминал порта работает круглосуточно.
 

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события