реклама
03.04.2018 10:57 / порты, порт магадан

Магаданский морской торговый порт признали лучшим предприятием города по итогам 2017 года

0 20261 1 мин
В Магадане подвели итоги социально-экономического развития города в 2017 году. Большой вклад внес и морской торговый порт.

Лучшим предприятием по итогам социально-экономического развития города Магадана за 2017 год признано ПАО "Магаданский морской торговый порт", передает агентство "Колыма-информ".

"Магаданский морской торговый порт - это крупнейшая стивидорная компания на Северо-востоке России. История его становления и развития неразрывно связана с освоением природных ресурсов на Колыме. Сегодня Магаданский морской торговый порт обеспечивает перевалку более 96% от всех грузов, поступающих в регион, а также восточные районы Якутии", - сказал мэр Магадана Юрий Гришан.

По итогам 2017 году в порту было переработано более 980 тыс. тонн различных грузов, что на 6% больше по сравнению с предыдущим годом. При этом с 2013 года порт реализует программу технического перевооружения. Успешно эксплуатируются два буксира ледового класса. Портовые краны нового поколения Liebherr могут теперь обеспечивать перегрузку грузов свыше 80 тонн. На предприятии трудится 190 человек.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события