реклама

"ЛУКОЙЛ" приступил ко второму этапу развития месторождения имени В. Филановского в Каспийском море

0 150 1 мин
Сегодня в Астрахани заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов дали старт второму этапу эксплуатационного бурения на морском ледостойком стационарном комплексе № 2 месторождения им. В. Филановского.
Второй этап направлен на поддержание проектного уровня добычи 6 млн тонн нефти в год.

Юрий Борисов ознакомился с морской инфраструктурой компании "ЛУКОЙЛ" в Астраханской области и планами компании по реализации новых проектов в регионе. Общие накопленные инвестиции в развитие месторождений российского сектора Каспийского моря превышают $9 млрд, - сообщает Астраханская область.рф.

- "ЛУКОЙЛ" с нуля открыл для России новую нефтегазовую провинцию на Каспии – одну из крупнейших в новой истории нашей страны. Уровень технологической оснащенности, промышленной и экологической безопасности на объекте соответствуют самым высоким мировым стандартам. Сегодня мы обсудили планы развития месторождений в Астраханской области и можно с уверенностью сказать, что это одна из точек роста российской нефтяной промышленности, – отметил Юрий Борисов.
 
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события