реклама

Логистический комплекс для перевалки и хранения СПГ оборудован на ТОР "Забайкалье"

0 139 1 мин
Инвестпроект реализован на два года раньше благодаря поддержке режима ТОР.
Компания "Международный терминал Забайкальск" реализовала проект по оборудованию универсального комплекса транспортной инфраструктуры для перевалки и хранения широкой линейки грузов, в том числе СПГ. Логистический объект резидента территории опережающего развития расположен в непосредственной близости от российско-китайского пункта пропуска Забайкальск, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.
 
ТОР "Забайкалье" Фото: Сайт Министерства оп развитию Дальнего Востока и Арктики

Изначально проект планировалось реализовать в 2023 году, благодаря поддержке режима ТОР оборудование терминала удалось выполнить в 2021 году. "Статус резидента территории опережающего развития предоставляет комфортные условия для реализации инвестиционных проектов. Компании доступен широкий набор налоговых льгот и административных преференций. Например, на пять лет обнулены налоги на имущество, прибыль, на 10 лет понижены до 7,6 % страховые взносы, для бизнеса Корпорация работает в режиме "одного окна", что очень удобно при решении различных вопросов, связанных с реализацией проекта", - сказал руководитель ООО "Международный терминал Забайкальск" Александр Егоров.
 
По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики объем инвестиций в проект составил свыше 31 млн рублей, в Забайкальском крае создано 62 новых рабочих места. Предприятие создает условия для повышения конкурентоспособности и значимости региона в развитии и расширении товарооборота между Россией и Китаем. 
 
На сегодняшний день число реализуемых на ТОР "Забайкалье" проектов по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики достигло 30. Общий объем заявленных инвестиций превышает 196,9 млрд рублей, запланировано создание около 10 тыс. рабочих мест. Резиденты фактически вложили 69 млрд рублей и создали 1,8 тыс. рабочих мест, полностью реализовали четыре проекта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение