реклама

Лоцманы Росморпорта выполнили тестовую лоцманскую проводку судна размерениями свыше прежних допусков для акватории порта Выборг

0 465 1 мин
Лоцманы  Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" 5-6 июня выполнили тестовую лоцманскую проводку судна "ПОЛА ВАРВАРА" (флаг РФ), размерениями превышающего прежние допуски для акватории морского порта Выборг.
Фото: "Росморпорт", ФГУП

Лоцманы Северо-Западного бассейнового филиала Росморпорта провели успешную проводку судна по Выборгскому морскому каналу. Судно было проведено к одному из причалов порта Выборг. Все основные работы были выполнены профессионалами Росморпорта - Сергеем Ушаковым и Валерием Савиным, -  отмечает Росморречфлот.

Данная проводка является уникальным событием, так как благодаря ей портовики проверили возможность захода в порт длинных судов (длина судна около 142 метров).

Перед тем, как была осуществлена проводка судна, специалистами были выполнены следующие задачи:
- произведено моделирование будущего плавания;
- изучены все технические моменты, которые тесно связаны с проводкой судна в районе порта выборг.

Вскоре будет принято решение о том, возможно ли внести изменения в Обязательные постановления в морском порту Выборг, связанных с допуском плавания по Выборгскому морскому каналу к причалам No 6-10 морского порта Выборг и в акватории морского порта грузовых судов длиной не более 142 метров. В настоящее время по ВМК разрешено движение судов длиной до 135 метров.

Благодаря эффективной, слаженной и успешной работе специалистов научного центра, порта, операторов судов и т.д стало возможно увеличить количество судов, готовых зайти в  порт Выборг. Именно это поспособствует работе с большим объемом грузов в порту.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование