реклама

Лоцманской службой Мурманского филиала проведена операция по лоцманскому обеспечению выгрузки и буксировки плавучей буровой установки в Кольском заливе

0 142 1 мин
В период 21-22 июня 2017 года лоцманами лоцманской службы Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" впервые осуществлена особо сложная навигационная операция по выгрузке плавучей буровой установки "NAN HAI BA HAO", установленной на специализированном судне-доке HLV "HAI YANG SHI YOU 278".
В ходе операции несамоходная плавучая буровая установка длиной 82 метра, шириной 61 метр, высотой надводного борта 35,36 метров, осадкой 8,2 метра, имеющая значительную парусность, при непосредственном участии лоцманов Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" безопасно выведена буксирами на воду с рабочей палубы судна-дока, которое для этого погрузилось в воду на 26 метров путем набора забортной воды в балласт.

После выгрузки по рекомендациям лоцманов буровая платформа отбуксирована в место запланированной разрешенной якорной стоянки на акватории морского порта Мурманск с использованием 4 буксиров. Затем в течение нескольких часов лоцманы Мурманского филиала оказывали дополнительные информационные услуги, связанные с позиционированием (удержанием) буксирами на одной точке буровой установки с целью заведения 4 якорей на расстояние около 300 метров от буровой платформы каждый.

Благодаря профессиональным действиям лоцманов Мурманского филиала буровая установка успешно доставлена в морской порт Мурманск для подготовки к дальнейшей работе. Планируется, что в морском порту Мурманск она пробудет около 10 дней.

Для справки:

Лоцманская служба Мурманского филиала на текущий момент располагает 41 лоцманом, из которых 38 являются лоцманами высшей категории, и готова к оказанию дополнительных информационных услуг для всех заинтересованных лиц на условиях договорных отношений.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители благоустраивают заводскую территорию
15:22 / пресс-релизы