реклама

Личный состав кораблей Северного флота оттачивал навыки борьбы за живучесть на тренажерах

0 91 1 мин
В учебно-тренировочном комплексе по борьбе за живучесть в главной базе Северного флота - Североморске состоялись практические занятия по борьбе за живучесть корабля с личным составом аварийных партий.
В тренировках приняли участие представители экипажей кораблей Кольской флотилии разнородных сил, дивизии ракетных кораблей и судов спасательного отряда, сообщает пресс-служба Северного флота.

Военные и гражданские моряки учились заделывать пробоины на тренажёрах с применением типовых средств борьбы за живучесть: накладных пластырей, клиньев, раздвижных упоров и другого оборудования. Тренировки проводились с фактической подачей воды в затопляемый отсек, поэтому обучаемые были облачены в водонепроницаемые индивидуальные защитные комплекты, стоящие на вооружении подразделений РХБ защиты.

В состав аварийных партий экипажей кораблей и судов, обеспечивающих их живучесть, входят водолазные специалисты. С ними также были проведены занятия по обследованию корпуса корабля и организации подводно-технических работ на малых глубинах. В бассейне учебно-тренировочного комплекса прошли практические погружения водолазов с применением аквалангов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы