реклама

Лётчики палубной авиации Северного флота выполнили первые в 2019 году полеты в небе Заполярья

0 505 1 мин
Сегодня на аэродроме Североморск-3 (Мурманская область) лётчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили первые в наступившем году полёты на палубных истребителях Су-33 и учебно-тренировочных самолётах Су-25УТГ.
В ходе выполнения полётных заданий пилоты на практике отрабатывали тактические приемы воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров, предназначенных для перехвата и поражения высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, ухода от атак истребителей и перехвата инициативы.

Учебно-тренировочные полеты корабельных истребителей проводились как над сушей в отдельных районах Кольского полуострова, так и над акваторией Баренцева моря в полигонах боевой подготовки Северного флота.

Кроме отработки приёмов ведения воздушного боя, палубные летчики-истребители совершенствовали навигационную подготовку и технику пилотирования истребителей с выполнением фигур высшего и сложного пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок. Также совершались полёты на групповую слетанность в боевых порядках авиагрупп.

Полёты проходили в сложных метеорологических условиях при низкой температуре воздуха окружающей среды.
Выполнению полётов предшествовала тщательная подготовка инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки, а также подгототовка взлётно-посадочной полосы.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события