Ледоколы «Росморпорта» с начала зимней навигации обеспечили проводку более 150 судов

0 81 1 мин
Ледоколы предприятия продолжают успешно обеспечивать безопасную навигацию в зимних условиях.

Белое море

Ледокольные работы в акватории стартовали 1 декабря 2025 года. За текущий сезон два ледокола провели в морской порт Архангельск и обратно 39 судов.

Дальневосточный бассейн

В портах Магадан и Ванино проводки стартовали 12−28 декабря 2025 года. Один ледокол с начала текущего периода зимней навигации обеспечил проводку 17 судов на вход и выход из акватории порта Ванино и один ледокол в морском порту Магадан с начала января произвел работы по прокладке ледовых каналов бухты Нагаева.

Финский залив

Четыре ледокола суммарно с 3 — 5 января 2026 года провели 52 судна в морские порты Большой порт Санкт-Петербург, Выборг и Высоцк. В соответствии с планом расстановки ледоколов в готовности находятся еще восемь ледоколов.

Азовское море

В морских портах Таганрог, Азов, Ростов-на-Дону работы с 25 декабря 2025 года выполняют четыре ледокола. На текущий момент они обеспечили проводку 44 судов. В готовности находятся два ледокола.

Каспийское море

В портах Астрахань и Оля период ледокольных проводок стартовал 18−24 декабря 2025 года. Проводку судов после образования устойчивого покрова льда будут выполнять три ледокола.

Доступность 16 замерзающих морских портов страны, расположенных в Финском заливе, в Азовском, Каспийском, Белом морях, в Охотском море и Татарском проливе в текущем сезоне обеспечивают 32 ледокола и 2 буксира ледового класса в составе ледокольного флота ФГУП «Росморпорт», сообщает Росморречфлот.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости