реклама

Ледокольные проводки в морском порту Ванино будут обеспечивать два ледокола ФГУП "Росморпорт"

0 185 1 мин
В зимний сезон 2020-2021 гг. ледокольные проводки в морском порту Ванино будут обеспечивать два ледокола ФГУП "Росморпорт". Об этом заместитель Генерального директора по флоту предприятия Василий Стругов рассказал на расширенном заседании Бассейновой Комиссии по организации осуществления ледокольных проводок в морских портах Ванино, Советская Гавань, Де-Кастри и на подходах к ним.
По планам ледоколы подойдут в морской порт Ванино до 15 января. Сначала ледокольные проводки судов будут обеспечивать ледоколы "Москва" и "Новороссийск", затем ледокол "Москва" сменит "Капитан Хлебников". Кроме того, в морском порту будет работать вошедший в состав флота ФГУП "Росморпорт" буксир с усиленным ледовым классом "Труженик".
 
"Росморпорт", ФГУП


На заседании обсудили порядок формирования караванов для ледокольной проводки судов в морской порт и обратно на выход до кромки льда.

Ледокольная группировка ФГУП "Росморпорт" является крупнейшей в мире. Всего в состав флота предприятия входят 36 ледоколов и ледокольных буксиров различной мощности, которые обеспечивают проводки в 15 замерзающих морских портах России, - сообщает Росморпорт.
 
"Росморпорт", ФГУП


 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Администрация морского порта Ванино", ФГБУ Ванино
+7 (421) 377-67-79



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события