реклама

Ледокол "Виктор Черномырдин" планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году - Росморпорт

0 498 1 мин
Дизель-электрический ледокол "Виктор Черномырдин", который строится на петербургском судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи", планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.
Об этом в пресс-центре ТАСС в Петербурге сообщил журналистам руководитель группы наставников Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Георгий Мельник.

"Строится, заложен еще один дизельный ледокол "Виктор Черномырдин", он находится у стенки у Адмиралтейского завода, в этом году у него должны быть ходовые и, наверное, в 2020 году он выйдет в эксплуатацию", - сказал он.

Объединенная судостроительная корпорация получила заказ на строительство ледокола в 2011 году за 7,94 млрд руб. Ледокол проекта 22600 мощностью 25 МВт строится по заказу ФГУП "Росморпорт" с декабря 2012 года, судно станет одним из самых мощных в мире неатомных ледоколов, его планируется использовать на Северном морском пути.

В ноябре 2018 года на строящемся судне произошел пожар, в результате которого была повреждена часть оборудования ледокола.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера