Ледокол ФГУП "Росморпорт" "Капитан Николаев" после ремонта в доке им. П.И. Велещинского АО "Кронштадтский морской завод" (входит в ОСК) вернулся в Санкт-Петербург.
Планировалось, что ремонтные работы будут закончены в сентябре. Все работы проводятся в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства и международных стандартов.
На судне была выполнена чистка и покраска подводного и надводного корпуса, ремонт механизмов винто-рулевой группы, гребных валов, донно-забортной арматуры, якорных устройств, танков и цистерн.
Особенность ремонта ледокола "Капитан Николаев" состояла именно в комплексном ремонте винто-рулевой группы и ее габаритных механизмов - гребного вала, винта, пера руля.
На судне была выполнена чистка и покраска подводного и надводного корпуса, ремонт механизмов винто-рулевой группы, гребных валов, донно-забортной арматуры, якорных устройств, танков и цистерн.
Особенность ремонта ледокола "Капитан Николаев" состояла именно в комплексном ремонте винто-рулевой группы и ее габаритных механизмов - гребного вала, винта, пера руля.
| Корабел.ру |


















