реклама

Ледокол ФГУП "Росморпорт" завершил проводку каравана судов по Северному морскому пути

0 114 1 мин
1 декабря 2017 года ледокол "Адмирал Макаров" завершил проводку каравана судов из морского порта Певек до чистой воды в проливе Карских ворот, соединяющем Баренцево и Карское моря.
Караван преодолел более двух тысяч морских миль, несмотря на тяжелые погодные условия в районе проливов Санникова и Вилькицкого. Ледокол ФГУП "Росморпорт" обеспечил движение трех судов – сухогрузов "Таймыр", "Сабетта" и "Иоганн Махмасталь", которые успешно завершили доставку материалов и элементов строительных конструкций для сооружения береговой инфраструктуры плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов".

В районе Новосибирских островов, в соответствии с планом рейса, дальнейшее движение судна "Иоган Махмасталь" было обеспечено атомным ледоколом "Ямал". Сухогрузы "Таймыр" и "Сабетта" продолжили следовать за ледоколом ФГУП "Росморпорт" в западном направлении.

Для оперативного выполнения рейсовой задачи специалисты гидрометеослужбы и эксперты в области ледовой навигации проанализировали ситуацию на маршруте Северного морского пути. Предварительно были получены гидрометеосводки, актуальные карты и спутниковые снимки ледовой обстановки.

В настоящее время ледокол "Адмирал Макаров" находится в морском порту Мурманск, где готовится к выполнению задач зимней навигации в Белом море.

Источник: РОСМОРПОРТ
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события