реклама

Ледокол ФГУП "Росморпорт" признан самой доблестной площадкой по итогам "Большого этнографического диктанта"

0 134 1 мин
12 декабря 2017 года в Москве прошла пресс-конференция по итогам проведения "Большого этнографического диктанта".
Международная просветительская акция проходила 3 ноября 2017 года на 2600 площадках по всей стране и за рубежом. В этом году ее участниками стали 367 тысяч жителей России и еще 14 стран мира, что в четыре раза превышает показатель предыдущего года.

Одной из самых оригинальных площадок проведения диктанта стал ледокол "Владивосток". В акции приняли участие капитан и члены экипажа судна, а также работники Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт".

По словам Руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова средний балл, набранный сотрудниками ФГУП "Росморпорт", составил 23,4 из 30 возможных, что является одним из наиболее высоких показателей и свидетельствует о хорошей подготовке специалистов предприятия.

По итогам мероприятия ледокол был признан "Самой доблестной площадкой", где проводился "Большой этнографический диктант", сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Задача акции – формирование у ее участников желания изучать свои корни, традиции предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Знание своей истории является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей. "Большой этнографический диктант" дает возможность народам России почувствовать внимание и заботу общества и государства о сохранении многообразия национальных культур и традиций, подчеркивает духовное богатство России.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство