реклама

"Ладожский транспортный завод" завершил формирование корпусов 2 теплоходов для ООО "ПетергофЭкспресс"

0 1072 1 мин
Судостроительное подразделение "Ладожского транспортного завода" (город Шлиссельбург, Ленинградская область) завершило формирование корпусов первых 2 серийных прогулочных ов, которые строятся на предприятия для ООО "ПетергофЭкспресс" (группа компаний "Астрамарин", Санкт-Петербург). 
В середине марта 2012 года запланирована закладка третьего серийного прогулочного теплохода, сообщил генеральный директор ГК "Астрамарин".
ООО "ПетергофЭкспресс" осенью 2011 года заключило контракт на строительство 3 пассажирских прогулочных теплоходов на мощностях ООО "Ладожский транспортный завод". 19 декабря 2011 года состоялась резка металла. В мае суда будут спущены на воду, а к 1 июня 2012 года.
По сообщению portnews.ru, "Астрамарин" начнет эксплуатировать новые теплоходы на реках и каналах Санкт-Петербурга.
До конца 2012 года группа компаний "Астрамарин" намерена расширить серию новых теплоходов, разместив заказ еще на 10 таких судов.
Стоимость каждого судна составляет около 7 млн руб., срок окупаемости – около 3 лет. По словам Кузнецова, "определяющую роль в принятии решения о строительстве новых пассажирских судов сыграл выход нового 305-го закона о мерах по поддержке судостроения и судоходства".
Проект новых теплоходов разработан ЗАО "Спецпроект". В настоящее время в части корпусных работ проект согласован Российским речным регистром (РРР). Проект согласуется на класс Регистра Р1,2.
Проектанты рассчитывают, что новый теплоход сможет заменить популярные в Санкт-Петербурге прогулочные теплоходы типа "Фонтанка", при этом он будет полностью отвечать всем требованиям по безопасной перевозке пассажиров как по рекам и каналам Петербурга, так и по Неве. Новое комфортабельное пассажирское судно, вместимостью около 100 человек, имеет один салон, раздвижную прозрачную крышу. Длина судна – 21,5 м, ширина – 5,6 м, осадка – 0,7 м.
"Мы создали и скоро представим на рынок проект прогулочного судна, который полностью отвечает всем требованиям законодательства. Я уверен, что менять законодательство специально для Санкт-Петербурга нет необходимости, достаточно поменять конструкцию судов", - сказал Андрей Кузнецов.
Все 3 новых судна будут спущены на воду одновременно, в середине мая 2012 года, а с 1 июня суда, как ожидается, смогут приступить к работе. По словам Андрея Кузнецова, уже заключены соглашения с петербургскими туроператорами на полную загрузку 3 теплоходов с 1 июня до конца навигации 2012 года.
Глава "Астрамарин" рассчитывает на большой спрос на новые теплоходы со стороны туристических компаний Санкт-Петербурга. "Мы предлагаем новые теплоходы, которые предоставляют пассажирам комфорт и безопасность, что составляет основу политики нашей компании", - добавил Андрей Кузнецов.
"Ладожский транспортный завод", ООО Шлиссельбург
+7 (812) 327-40-00, +7 (813) 627-40-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события