реклама

Квоты на вылов рыбы в своей исключительной экономической зоне Великобритания обсудила с Евросоюзом

0 188 1 мин
Стороны стремятся заключить соглашение о формате будущих отношений и свободной торговле.

Евросоюз и Великобритания согласовали квоты на вылов рыбы в исключительной экономической зоне королевства. Как пишет ТАСС, об этом сообщила газета "Гардиан" со ссылкой на информированные источники в Брюсселе. Сейчас страны ведут переговоры по устранению противоречий, мешающих заключить соглашение о формате будущих отношений и свободной торговле. 

Согласно новым правилам, квоты ЕС значительно уменьшатся. Как сообщает издание, переходный период продлится 5-7 лет. Евросоюз настаивает минимум на 10-летнем сроке, Великобритания – всего 3 года. Еще один важный аспект - равные условия конкуренции для британских и европейских компаний. Союз уверен, что монархия должна применить те же экологические, трудовые и социальные стандарты, что и вся Европа. В этом случае Лондону придется принять аналогичные законы и отказаться от разработки собственных. В противном случае Брюссель может ввести тарифы на британские товары.

"Гардиан" пишет, право принимать меры против Англии со стороны Евросоюза, если страна не согласится с общим законодательством, поддерживают Франция и Германия. Великобритания считает это неприемлемым и в будущем предлагает периодически пересматривать условия торгового соглашения, если нормы сторон будут существенно расходиться. 

На решение у ЕС есть 48 часов, по данным газеты, Лондон считает этот раунд переговоров последней попыткой договориться. 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события