реклама

Кто тут в гидрографы? Специалисты Северного флота рассказали о своей профессии в рамках акции "Есть такая профессия – Родину защищать!"

0 110 1 мин
На Северном флоте проходит патриотическая акция "Есть такая профессия – Родину защищать!", в ходе которой военнослужащие объединений, соединений, войсковых частей приходят в учебные заведения, чтобы рассказать о важной, сложной и ответственной профессии – профессии защитника Родины.

Рассказы о редкой, но очень интересной специальности гидрографа уже услышали учащиеся Мурманска, Североморска и Видяево. Секретами профессии, историями о дальних походах, географических открытиях современности и Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества "Помни войну" поделились непосредственные участники событий из Арктической океанографической экспедиции Северного флота.

 

Главным итогом таких встреч, как считает командование гидрографической службы, является не сиюминутный результат, но создаваемый задел для будущего поколения гидрографов – ведь по итогу появляется надежда, что ряды полярных исследователей в скором времени пополнят инициативные, умные и активные ребята, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

В гидрографической службе работа по привлечению в свои ряды молодёжи проводится на систематической основе, помимо лекций и экскурсий на судах юноши и девушки имеют возможность пройти летнюю учебную практику непосредственно в арктических морях.

 

В 2022 году в прибрежных и дальних походах приняли участие курсанты Военного учебно-научного центра ВМФ, Мурманского филиала Нахимовского училища, студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Института водного транспорта имени Г.Я. Седова и впервые Российского государственного гидрометеорологического университета.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение