реклама

Крупнейший в мире барк "Седов" зайдет в Мурманск 18 октября для смены состава курсантов

0 122 1 мин
Морскую практику на "Седове" прошли 136 курсантов.
18 октября учебный парусник Росрыболовства "Седов" зайдет в Кольский залив и к вечеру встанет на траверзе мемориала "Защитникам Советского Заполярья" в порту Мурманска. Швартовка у причала морского вокзала запланирована на утро 19 октября. Предполагается, что "Седов" будет гостить в Мурманске неделю, за это время на борту сменится курсантский состав, - сообщает ТАСС.

Во время перехода до Мурманска на "Седове" морскую практику прошли 136 курсантов Мурманского государственного технического университета, Балтийской академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. Среди них - будущие судоводители, судомеханики, рефмеханики, мотористы и радисты.

Напомним, 19 августа "Седов" вышел в трансарктическую экспедицию из Владивостока. За два месяца пути до Мурманска парусник преодолел 7 081 морскую милю, из них под машиной и парусами - 981 морскую милю, и 623 мили - только под парусами. Без помощи двигателя "Седов" пересек Чукотское море и часть Восточно-Сибирского, что является беспрецедентным случаем для плавания в таких широтах. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы