реклама

Крупная партия оборудования компании "Росатом" для АЭС "Куданкулам" доставлена в порт Индии

0 98 1 мин
АО "Русатом Автоматизированные системы управления" (входит в Росатом) отгрузило крупную партию оборудования для автоматизированных систем управления технологическим процессом блочного уровня и электротехническое оборудование для энергоблоков строящейся в Индии АЭС "Куданкулам".

В морской порт были отгружены технические средства оперативно-диспетчерского управления энергоблока № 4, используемые для прямого дистанционного контроля и управления энергоблоком при отклонениях от режима нормальной эксплуатации. В поставку вошли также автоматизированные системы радиационного контроля энергоблоков № 3 и № 4, которые обеспечивают непрерывный радиационный контроль на самой АЭС и прилегающих территориях; система контроля и управления водоподготовкой и система автоматической противопожарной защиты из состава программно-технического комплекса системы контроля и управления нормальной эксплуатацией энергоблока № 3, сообщает пресс-служба АО "РАСУ".

 

Кроме того, был отгружен комплекс электрооборудования системы управления и защиты реактора энергоблока № 4, представляющий собой многофункциональную систему, предназначенную для управления реактивностью и мощностью реактора. А также 189 шкафов низковольтных комплектных устройств НКУ 0,4 кВт.

 

Ранее оборудование прошло приемо-сдаточные, функциональные и интеграционные испытания на производственных площадках российских заводов-изготовителей в присутствии инспекторов Индийской корпорации по атомной энергии. Всё оборудование было полностью упаковано в соответствии с требованиями и готово к морской транспортировке на площадку строительства.

 

"Обеспечение поставок оборудования для новых АЭС – по-прежнему одно из важнейших направлений деятельности АО "РАСУ". В составе партии оборудования в Индию отправлены низковольтные комплектные устройства НКУ Ural Switchgears (USG), изготовленные Уральским электромеханическим заводом (УЭМЗ), которые мы поставляем на площадки возведения АЭС за рубежом", – отметил управляющий директор продуктового направления "Электротехника" АО "РАСУ" Александр Афанасьев.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 


 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы