реклама

Круизный лайнер "Принцесса Анастасия" покинул Мурманск и взял курс на турецкий порт Измир

1 614 1 мин
Круизный лайнер "Принцесса Анастасия" в ночь на первое июня покинул Мурманск и взял курс на Турцию.

Согласно открытым данным, судовладельцем судна является международный паромный оператор MOBY SPL, который был образован в результат слияния частной кипрской судоходной компании ST.PETER LINE и итальянского оператора Moby S.p.A. Паром ходит под флагом Италии, а порт приписки – Неаполь; до начала 2020 года судно выполняло круизные рейсы из Петербурга по столицам стран Балтии (Хельсинки, Стокгольм, Таллинн).

В мае 2020 года  паром "Принцесса Анастасия" ошвартовался в Кольском заливе у Белокаменки, где ведутся работы по возведению Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) для нужд НОВАТЭКа. 


По сведениям "Арктического Обозревателя", "Принцесса Анастасия" как плавучая гостиница использовалась для размещения высококвалифицированных иностранных сотрудников, которые принимали участие в строительстве ЦСКМС. Однако, согласно директиве Евросоюза, иностранные специалистам было предписано покинуть Россию в срок до 27 мая. Вероятнее всего, с отъездом иностранных специалистов эксплуатация парома более не является востребованной. 

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
 

"Moby SPL", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 507-89-92



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Скориков Александр Витальевич, 02.06.2022, 11:45Принцесса Анастасия прекрасно могла бы курсировать между Питером и Калининградом, а она отстаивалась в Белокаменке - какой-то абсурд
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события