реклама

Круизное судно проекта PV300 "Мустай Карим" стало первым судном, ушедшим в рейс от причала отреставрированного Северного речного вокзала

0 227 1 мин
Судно дает возможность совершить водное путешествие по выбранному маршруту по европейской части России с заходом в порты, в которых организовываются пешие и автобусные экскурсии к культурным, историческим, природным достопримечательностям и береговым курортным зонам, с проживанием в условиях комфорта современной гостиницы, с возможностью реализации самых различных форм досуга на борту самого судна.
Как сообщает пресс-служба департамента транспорта города Москвы, круизное судно смешанного река-море плавания класса М-ПР 3,0 проекта PV300 "Мустай Карим" стало первым пассажирским судном, которое ушло в рейс от причала обновленного Северного речного вокзала.
 
"Если вы давно хотели отправиться в путешествие, то начать можно прямо с Северного речного вокзала", - пояснили в Департаменте.
 
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл здание и парк Северного речного вокзала после реставрации. Он отметил, что в ходе работ по благоустройству и реставрации на набережной был создан детский аттракцион - уменьшенная копия Канала имени Москвы.
 
Градоначальник уточнил, что речная навигация в московской акватории теперь будет открываться и закрываться на Северном речном вокзале. Из столицы будут курсировать судна в Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Астрахань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Плес, Череповец, Углич, Кострома, Самара, Саратов, Городец, Мышкин, Валаам, Тверь и Тутаев.
 
 
"Морское Инженерное Бюро", ООО Одесса
+38(0482)347-928, +38(0482)748-06-96, +38(0482)714-92-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события