реклама

Крейсер "Александр Невский" вернулся в пункт постоянного базирования на Камчатке после успешного выполнения задач в море

0 442 1 мин
Построенный корабелами Севмаша по проекту 955 конструкторского бюро "Рубин" (входят в ОСК) ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский" вернулся в пункт постоянного базирования на Камчатке после успешного выполнения задач в море.
 Торжественная церемония встречи атомохода прошла на пирсе главной базы подводных сил Тихоокеанского флота. Об этом говорится в инстаграме ОСК.
 
Атомная подводная лодка "Александр Невский" / Фото: Министерство обороны России

В ходе церемонии командир АПЛ "Александр Невский" доложил об успешном выполнении поставленной перед экипажем боевой задачи.

Командующий подводными силами ТОФ вице-адмирал Владимир Дмитриев поздравил личный состав ракетоносца с успешным выполнением боевой задачи и по традиции вручил подводникам жареного поросенка.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Александр Невский" является атомной подводной лодкой 4-го поколения. Его заложили на Севмаше в День моряка-подводника - 19 марта 2004 года. 23 декабря 2013 года на подлодке в торжественной обстановке был поднят Андреевский флаг.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы