реклама

"Красное Сормово" в октябре поставит 2 новых танкера грузоподъемностью по 12 тыс. т Каспийскому морскому пароходству

0 503 1 мин
Судостроительный завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород) в октябре 2004 г. поставит 2 новых танкера грузоподъемностью по 12 тыс. т "Азербайджанскому государственному каспийскому морскому пароходству". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили на заводе.

Строительство танкеров является продолжением контракта на поставку 4 судов Каспийскому морскому пароходству заводом "Красное Сормово". Строительство танкеров оплачивается из собственных средств пароходства.

Напомним, что завод уже поставлял пароходству в октябре 2002 г. 2 танкера грузоподъемностью 8 тыс. т общей стоимостью 8.75 млн долл. Все танкеры оснащены вторым бортом и соответствуют требованиям и техническим стандартам международных морских конвенций.

Модернизация и расширение танкерного флота Каспийского морского пароходства необходимы из-за ежегодного увеличения объемов перевозки нефти и нефтепродуктов из Казахстана и Туркменистана, и транспортировки нефти Казахстана по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Сегодня пароходство способно транспортировать до 12 млн т нефти и нефтепродуктов ежегодно. С приобретением новых танкеров этот показатель будет увеличен до 20 млн т в год. В 2003 г. танкерной флотилией пароходства перевезено 8.875 млн т нефти и нефтепродуктов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство