реклама

Краболовы-процессоры проекта КСП01 будут оборудованы системой пожаротушения чистым газом от турецкой компании AKSIS FIRE

0 149 1 мин
Серия краболовов-процессоров проекта КСП01, которая строится на нижегородском заводе "Красное Сормово", будет оборудована системой пожаротушения чистым газом от турецкой компании AKSIS FIRE.

Как отмечают в AKSIS FIRE, в настоящее время осуществлена поставка на четыре краболова. В ближайшее время планируется поставка для пятого судна.


Система чистого газа AKSIS FK5112 полностью разработана, произведена и протестирована в Турции. По данным разработчика, система соответствует всем действующим международным стандартам, а также имеет свидетельство о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства (РС).

Cистема пожаротушения чистым газом / Фото: Aksis Yangin Sondurme Sistemleri
Cистема пожаротушения чистым газом / Фото: Aksis Yangin Sondurme Sistemleri


В системе очистки газа используется чистящий агент AKSIS FK5112. Система может быть рассмотрена в трех основных разделах.

 

1- Безопасность экипажа и пассажиров;

2- Нулевой потенциал разрушения озонового слоя и потенциал глобального потепления;

3- Непроводящий, без остатков после выпуска. 

 

Кроме того, жидкость AKSIS FK5112 имеет самый большой запас прочности среди химических веществ для использования в жилых помещениях. Преимущества: Нет остатка после тушения AKSIS FK5112, отводит тепло от пожарного треугольника; НЕ влияет на уровень кислорода; AKSIS FK5112 может использоваться при пожарах классов A, B и C (NFPA). Не влияет на здоровье человека. Нет простоев даже при тушении.

Краболов-процессор проекта КСП01
Краболов-процессор проекта КСП01 "Вайгач" / Фото: Корабел.ру

Компания AKSIS FIRE специализируется на проектировании и поставке морских систем пожаротушения. Была основана в 1994 году. Инженеры компании спроектировали и поставили более 1800 систем противопожарной защиты для 800 судов. В это число входят грузовые, рыбопромысловые суда, паромы, буксиры и танкеры, построенные на ведущих верфях Турции, Азербайджана и России.


Подписаться
"Aksis Yangin Sondurme Sistemleri", A.S Стамбул
+90 216 306 82 16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы