реклама

Корветы и сторожевой корабль Балтийского флота вышли в море для выполнения тактических задач

0 84 1 мин
Экипажи кораблей Балтийского флота проведут тактическое учение и выполнят стрельбы.
В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота (БФ) корабельная ударная группа в составе корветов "Стерегущий", "Стойкий", "Сообразительный" и сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" покинула пункты постоянного базирования и вышла в Балтийское море для выполнения тактических задач, передает пресс-служба Минобороны.

В период с 4 по 6 апреля корабли БФ проведут тактическое учение в рамках сдачи курсовой задачи К-2 в море с боевой стрельбой.

Экипажи в ходе планового учения выполнят комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработают совместное маневрирование. В плановом учении будет задействованы вертолеты морской авиации флота Ка-27, которые совершат взлеты и посадки на палубу кораблей днем и ночью, произведут учебный поиск подводной лодки условного противника и облет районов проведения учения.

Попутно экипажами кораблей будут отработаны задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника, выполнены противодиверсионные мероприятия, проведены различные виды учений по отработке корабельных боевых расчетов и борьбе за живучесть корабля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение