реклама

Корвет "Громкий" отправился с главной базы в Китай для участия в международном конкурсе

0 201 1 мин
Корвет "Громкий" Тихоокеанского флота отправился с главной базы в Китай для участия в международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря" в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2022".
В этом году конкурс проводится в Китайской народной республике в период с 14 по 21 августа на территории военно-морской базы ВМС НОАК Циндао, а также в морских полигонах акватории Жёлтого моря, - сообщает ИНТЕРФАКС.

Одним из условий участия в конкурсе является соблюдение профилактических мер по коронавирусу - сейчас экипаж как раз совмещает тренировки в море с карантином.
Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру
Помимо России, в соревновании будут принимать участие Китай и Вьетнам. Всего в конкурсе планируется задействовать около 100 человек.

Сам конкурс по морской выучке "Кубок моря" состоит из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события