реклама
24.11.2020 13:46 / вмф, вмф

Корвет Балтийского флота "Бойкий" пополнил запасы топлива и воды в акватории Ла-Манша

0 133 1 мин
Корвет "Бойкий", находящийся в дальнем походе, пополнил запасы топлива и воды от морского танкера "Кола" в акватории пролива Ла-Манш.
По информации ТАСС, в рамках выполнения плановых учебно-боевых задач в зоне ответственности Балтийского флота корвет "Бойкий", более месяца находящийся в дальнем походе, пополнил до требуемых норм запасы топлива и воды в акватории пролива Ла-Манш от среднего морского танкера "Кола"/

В это же время группы антитеррора в составе экипажей корвета и танкера, а также бойцы отряда противодействия диверсионным силам и средствам провели антитеррористические учения по защите "Бойкого" и судна "Кола" во время их стоянки на незащищенном рейде и противодиверсионной обороне, отметили в пресс-службе.

"Бойкий" - многоцелевой корвет проекта 20380, разработанный Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург). Эти корабли предназначены для выполнения эскортных и ударных задач в ближней морской зоне, патрулирования прибрежных вод, дозорной службы. На вооружении корветов есть универсальные артиллерийские комплексы, зенитные ракетно-артиллерийские комплексы, сверхзвуковые ракеты и автоматические артиллерийские установки, а также другие виды вооружения. На корабле может базироваться вертолет Ка-27.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости