реклама

Кораблю-музею "Аврора" вручили памятный знак за заслуги в сохранении морского наследия России

0 1542 1 мин
На борту крейсера "Аврора" находится филиал Центрального военно-морского музея, которому и вручили знак ассоциации "Морское наследие России" за выдающийся вклад в сохранение морского наследия России.
Крейсеру "Аврора", на борту которого находится филиал Центрального военно-морского музея, вручен знак ассоциации "Морское наследие России" за выдающийся вклад в сохранение морского наследия России. Вручение знака прошло во время заседания в стенах ЦВММ Межведомственной комиссии по морскому культурному и историческому наследию Морской коллегии при правительстве Российской Федерации под председательством адмирала Вячеслава Попова, передает пресс-служба Минобороны.

Приветствуя участников заседания, директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай отметил, что "…основанный по указанию Петра Великого музей уже более трех веков сохраняет для потомков морское наследие России, стараясь придать этой работе новое, современное звучание…".
 
Вывод "Авроры" из дока / Корабел.ру


Непосредственно на заседании Межведомственной комиссии по морскому культурному и историческому наследию был рассмотрен вопрос сохранения исторических судов и кораблей на плаву, а также заслушаны мнения министерств и ведомств по этому вопросу.

После завершения работы для участников заседания была организована экскурсия по по залам основной экспозиции и фондохранилищам ЦВММ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы