реклама

Корабли Северного флота вышли в море в рамках плановой проверки боеготовности

0 106 1 мин
На Северном флоте (СФ) началась плановая проверка боеготовности сил и войск, в рамках которой будет проведен ряд тактических учений оборонительной направленности.
По тревоге были подняты соединения армейского корпуса флота и морской  пехоты, дислоцированные на территории Мурманской области. Подразделения  на штатной технике совершили многокилометровые марши на полигоны передает Министерство обороны Российской Федерации

Вывод сил в районы рассредоточения  выполнили также экипажи кораблей, подводных лодок и судов обеспечения СФ. В рамках проверки в Баренцево море вышли более 40 боевых и вспомогательных единиц флота. В их числе корабли первого ранга, такие как эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков", атомные подводные крейсеры.
Ракетные крейсеры "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" отработали выход из главной базы путём постановки на бочки на Североморском рейде.

Вывод кораблей и судов из пунктов базирования обеспечили минно-тральные группы Кольской флотилии разнородных сил. Противолодочное обеспечение осуществили малые противолодочные корабли "Брест" и "Снежногорск".

В ходе проверки основное внимание уделяется работе системы управления силами и войсками СФ, организации связи и взаимодействия между ними при отработке совместных задач по внезапным вводным.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события