реклама
23.04.2021 14:19 / вмф, вмф

Корабли Северного флота отработали уничтожение группировок условного противника в Баренцевом море

0 139 1 мин
В рамках заключительного этапа межвидового командно-штабного учения по разрешению кризисных ситуаций в Арктике, которое проходит на Северном флоте под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, корабельная ударная группа Кольской флотилии разнородных сил отработала нанесение ракетного удара по условной группировке кораблей противника в Баренцевом море.
В мероприятии были задействованы малые ракетные корабли "Рассвет" и "Айсберг". Их экипажи отработали полный комплекс задач по выходу в ракетную атаку с условным выполнением залповой стрельбы противокорабельными ракетами по морской цели — отряду надводных кораблей — на расстояние 80 морских миль. Боевые упражнения были выполнены условно с помощью компьютерного моделирования тактической обстановки.
 
Фото: Корабел.ру

После выполнения ракетной атаки корабли продолжили действовать в Баренцевом море. Завтра они прибудут в пункт базирования Полярный.

В учении по нанесению поражения надводным группировкам условного противника в Баренцевом море также принял участие фрегат "Адмирал флота Касатонов", который отработал нанесение условного ракетного удара по морской групповой цели противокорабельными ракетами "Оникс".

В ближайшее время корабль завершит выполнение задач в Баренцевом море по плану командно-штабного учения и вернётся в главную базу Северного флота — город Североморск.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы