реклама
20.07.2017 19:00 / вмф, органы власти

Корабли крупного водоизмещения ВМФ России проводят на Кронштадтском рейде тренировки перед Главным Военно-морским парадом

0 143 1 мин
В тренировке, которая проходит в акватории Кронштадтского рейда, задействованы боевые корабли ВМФ основных классов крупного водоизмещения –– ракетный крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большой десантный корабль "Иван Грен" и большой десантный корабль "Александр Шабалин".
Помимо этого, взаимодействие в парадном строю отрабатывают дизель-электрические подводные лодки, фрегаты, корветы и противолодочные корабли. Всего привлечено более 15 боевых кораблей.

Особое внимание в настоящее время уделяется совместному маневрированию и движению в кильватерном строю на заданной скорости хода. Расчеты кораблей "ГКП – БИП – Штурман" (Главный командный пункт корабля – Боевой информационный пост – Штурман) отрабатывают   элементы удержания кораблей на заданном курсе в фарватере Кронштадтского рейда, с использованием данных около 30 радионавигационных объектов на берегу и бортовых радиолокационных навигационных станций (РНС).

Командование ВМФ России и Балтийского флота в ходе тренировок проверяет организацию связи между кораблями кильватерного строя, а также с береговыми пунктами управления Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте.

Накануне на кораблях были проведены тактические летучки с вахтенными офицерами и штурманскими специалистами, а также занятия по знанию навигационных особенностей акватории Кронштадтского морского рейда.
Несколько предварительных тренировок по маневрированию прошли ранее в Восточной части Финского залива на открытой воде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На ПАО "Звезда" подводят итоги "Недели без турникетов"
15:50 / образование