реклама
09.04.2021 13:01 / вмф, органы власти

Корабли Каспийской флотилии в рамках контрольной проверки завершили подготовку к выходу в морские полигоны

0 141 1 мин
Соединения кораблей Каспийской флотилии в рамках контрольной проверки за зимний период обучения завершили подготовку к предстоящим совместным выходам в морские полигоны для выполнения учебно-боевых задач.

С экипажами надводных кораблей флотилии проведены тренировки по борьбе за живучесть, обнаружению, захвату и уничтожению воздушной цели, противодиверсионной обороне при стоянке на незащищенном рейде и в пункте базирования.


В морских полигонах корабельным ударным группам (КУГ) предстоит выполнять такие задачи, как прикрытие тральных сил в условиях противодействия "противника", боевые артиллерийские стрельбы, мероприятия радиационной, химической и биологической защиты, организация управления КУГ в ходе учений. Корабельные тральные группы отработают контрольно-разведывательный поиск мин с применением контактных тралов и их уничтожение путём выполнения боевых стрельб из штатного вооружения кораблей.

Кроме того, экипажам кораблей Каспийской флотилии предстоит отработать способы комплексного применения сил и средств ПВО по отражению воздушных ударов условного противника. Также боевые расчёты кораблей применят современные комплексы радиоэлектронной борьбы для постановки ложных целей и выполнения морских манёвров.
 

Пресс-служба Южного военного округа




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов примет участие в "Морском конгрессе – Дальний Восток"
10:43 / события