реклама

Корабли Балтийского флота в ходе сдачи контрольных проверок поразили мишени, имитирующие самолеты условного противника

0 1323 1 мин
В рамках проведения на Балтийском флоте контрольных проверок по итогам зимнего периода обучения экипажи корвета "Бойкий" и сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" в морских полигонах выполнили комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения условного противника.
Как сообщает пресс-служба Балтийского флота, корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение две группы воздушных целей. В роли условного противника выступили фронтовые бомбардировщика Су-24 и противолодочные  вертолеты  Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели.

В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовыми бомбардировщиками Су-24.

На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами корветов были выполнены практические стрельбы из корабельных комплексов А-190,  А-100, АК-630, в результате чего авиация условного противника была уничтожена.
Также велась артиллерийская стрельба по буксируемым корабельным щитам, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника. Все мишени были поражены.

Кроме этого, во взаимодействии с вертолётами Ка-27ПЛ морской авиации флота корабли  отработали задачи противоминного и противолодочного обеспечения, посадки и взлёты вертолётов в дрейфе и на ходу, элементы совместного маневрирования, организацию различных видов связи. 

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов, оценивавший действия моряков с борта корвета "Бойкий", отметил хорошую профессиональную выучку экипажей, добавив, что итоговая  оценка корабельным группам будет выставлена по завершении выхода в море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство