реклама
01.12.2020 12:53 / вмф, вмф

Корабли Балтфлота отправятся в Атлантику и Средиземноморье в новом учебном году

0 305 1 мин
Корабли Балтийского флота отправятся в дальние походы в районы Средиземноморья и Атлантики в новом учебном году, который традиционно начинается в ВС РФ 1 декабря.
Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе флота. Как рассказали журналистам, Балтийский флот примет участие в стратегических командно-штабных учениях "Запад-2021" и международных маневрах, осуществит более 10 дальних походов кораблей.

"Кроме того, в следующем году на Балтийском флоте будет продолжено формирование еще одного мотострелкового соединения с местом дислокации в Калининградской области. Также ожидается плановое поступление четвертого по счету МРК проекта 22800 "Каракурт", - сообщили в пресс-службе.

По данным флота, в этом году экипажи кораблей выполнили более 500 боевых упражнений, в том числе ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения.

Надводные корабли Балтийского флота выполняют задачи дальних океанских походов. Сейчас в Атлантическом океане и в Северном море находятся два корвета и вспомогательное судно. В этом году моряки-балтийцы совершили свыше 17 неофициальных визитов и деловых заходов в порты Греции, Португалии, Сирии и других иностранных государств.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование