реклама

Корабль Северного флота "Нарьян-Мар" отработал элементы морского боя в Белом море

0 92 1 мин
Моряки-североморцы отработали упражнения по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании.
Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) "Нарьян-Мар" Беломорской военно-морской базы в рамках плановой боевой учебы провел тактическое учение по поражению корабельными артиллерийскими комплексами воздушных и морских целей в полигонах боевой подготовки Северного флота в Белом море.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в ходе проведения артиллерийских стрельб расчеты батарей АК-176 и АК-630 успешно отработали упражнения по ведению боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании и осуществили поражение морских и воздушных целей с различных дистанций, высот и направлений.

За время выхода в море моряки-противолодочники провели ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море, маневрированию в районах интенсивного судоходства, а также по организации противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде.

Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" имеют на вооружении артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для охраны водного района пунктов базирования сил флота, поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь