реклама
16.04.2009 16:50 / события, бдк азов

Корабль «Азов» Черноморского флота РФ зайдет порт Бургас в Болгарии

0 470 1 мин
Большой десантный корабль «Азов» Черноморского флота РФ в рамках ежегодного участия кораблей российского флота в учениях Черноморской Военно-Морской группы взаимодействия (ЧВМГ) «Блэксифор» посетит болгарский порт Бургас, сообщил РИА Новости представитель Службы информации и общественных связей ВМФ РФ, информирует ИАА «ПортНьюс
«Большой десантный корабль «Азов» совершит заход в Бургас в пятницу, 17 апреля. В это время туда же зайдут и корабли ВМС государств-участников «Блэксифор», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе мероприятий «Блэксифор» корабли посещают ряд портов причерноморских государств, где для участников учений проводятся конференции, семинары, учения по оказанию гуманитарной помощи и помощи при стихийных действиях.

«Во время морских фаз учений корабли, как правило, отрабатывают практические действия по совместному маневрированию, а также проводят учения по флажному семафору и светосигнальной связи, участвуют в совместных учениях по противовоздушной обороне и по спасению человека за бортом. Ряд учений посвящается отработке совместных действий по отражению ассиметричных угроз, по досмотру подозрительных судов, пополнению запасов в море», - рассказал собеседник.

Участие кораблей Черноморского флота в учениях ЧВМГ «Блэксифор» - это практический шаг к укреплению стабильности на Черном море и повышению уровня взаимопонимания и взаимодействия между флотами причерноморских государств, отметили в Службе информации и общественных связей ВМФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Виктория Корабеловна побывала на "Окской судоверфи"!
17:15 / события