реклама

Контейнерооборот порта Валенсия по итогам января-октября 2017 года вырос до 4 млн TEU

0 62 1 мин
Совокупный контейнерооборот портов под управлением Администрации порта Валенсия по итогам января-октября 2017 года вырос на 1,7%, до 4,04 млн TEU. Большая часть этого объема была перевалена портом Валенсия - 3,99 млн TEU, остальная часть - через малые порты Сагунто и Гандиа, говорится в сообщении администрации.
В том числе груженый экспорт увеличился на 6,61%, 752,26 тыс.TEU, груженый импорт - на 5,34%, до 552,15 тыс.TEU. Объемы траншипмента (транзитной перевалки) выросли на 5,16%, до 2,21 млн TEU. Порожний трафик сократился на 21%, до 524,68 тыс. TEU, сообщает ТАСС.

Как отмечают испанские СМИ, положительная динамика оборота порта Валенсия, скорее всего, обусловлена недавним приобретением китайской корпорацией COSCO оператора ключевого терминала Валенсии - Noatum Ports. Контейнерооборот порта, плавно снижавшийся на протяжении первого полугодия, вырос в июле на 0,34% и с тех пор продолжал расти. Эксперты считают, что начавшийся рост свидетельствует о том, что COSCO Shipping переориентировала часть грузов на Noatum Valencia.

Согласно прогнозам экспертов, китайская судоходная линия сделает Валенсию транзитным хабом для доставки контейнеров в Западное Средиземноморье. В следующем году оборот порта может увеличится на 200 тыс. TEU и перевалить за отметку 5 млн TEU.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы